威尼斯人澳门官方网站

新-材化院
当前位置: 威尼斯人澳门官方网站 -> 学生工作 -> 奖助贷工作 -> 正文

2017年材料与化学工程学院国家助学金初审名单公示

2018-05-23  点击:[]

2017年材料与化学工程学院国家助学金初审名单公示

序号

学生姓名

专业

学号

获资助等次

1

李秀江

化学工程与工艺

1408101-17

一等

2

胡传财

化学工程与工艺

1408102-12

一等

3

张竣峰

化学工程与工艺

1408102-20

一等

4

黄薇

化学工程与工艺

1408102-36

一等

5

胡双斌

化学工程与工艺

1408103-09

一等

6

鲁自强

化学工程与工艺

1408103-18

一等

7

尹志瑜

环境工程

1408301-47

一等

8

古梦洋

环境工程

1408302-02

一等

9

刘栋梁

环境工程

1408302-10

一等

10

刘海誉

环境工程

1408302-26

一等

11

王梦莹

环境工程

1408302-30

一等

12

谢皓晶

环境工程

1408302-49

一等

13

银定杰

生物工程

1408401-16

一等

14

翟跃

生物工程

1408401-23

一等

15

陈慧敏

生物工程

1408401-24

一等

16

刘亚玲

生物工程

1408401-26

一等

17

刘悦

生物工程

1408401-28

一等

18

何俊慧

生物工程

1408401-31

一等

19

黄益祥

高分子材料与工程

1408501-18

一等

20

向哲

高分子材料与工程

1408501-21

一等

21

胡泽友

化学工程与工艺

1508101-28

一等

22

杨苗倩

化学工程与工艺

1508101-40

一等

23

曾丹

化学工程与工艺

1508101-41

一等

24

丁香南

化学工程与工艺

1508102-07

一等

25

张夏萌

化学工程与工艺

1508102-50

一等

26

曾英

环境工程

1508301-43

一等

27

霍科丽

环境工程

1508302-31

一等

28

万佩君

环境工程

1508302-33

一等

29

李天柱

高分子材料与工程

1508501-27

一等

30

李平义

高分子材料与工程

1508501-36

一等

31

周超

化学工程与工艺

1608101-03

一等

32

袁向昇

化学工程与工艺

1608101-19

一等

33

唐巧鹃

化学工程与工艺

1608101-23

一等

34

唐希

化学工程与工艺

1608101-26

一等

35

刘庆彬

化学工程与工艺

1608102-03

一等

36

王超林

化学工程与工艺

1608102-08

一等

37

付玉双

化学工程与工艺

1608102-23

一等

38

龚琼

化学工程与工艺

1608102-32

一等

39

赵芝慧

化学工程与工艺

1608102-36

一等

40

李忠强

环境工程

1608301-04

一等

41

张森

环境工程

1608301-21

一等

42

何金

环境工程

1608301-41

一等

43

刘荣

环境工程

1608302-09

一等

44

张乐

环境工程

1608302-22

一等

45

刘江

生物工程

1608401-07

一等

46

杨亮

生物工程

1608401-28

一等

47

陈佳豪

高分子材料与工程

1608501-34

一等

48

周明钦

高分子材料与工程

1608501-39

一等

49

李俏

高分子材料与工程

1608501-40

一等

50

聂广安

化学工程与工艺

1708101-01

一等

51

邓树冉

化学工程与工程

1708102-05

一等

52

刘杰助

化学工程与工程

1708102-13

一等

53

李星

化学工程与工程

1708102-21

一等

54

唐思倩

化学工程与工程

1708102-19

一等

55

傅珍仪

化学工程与工程

1708102-34

一等

56

肖瑾

环境工程

1708301-13

一等

57

宋景辉

环境工程

1708301-18

一等

58

王晨宇

环境工程

1708301-20

一等

59

张翠芳

环境工程

1708301-41

一等

60

朱澳

环境工程

1708302-20

一等

61

张敬文

环境工程

1708302-24

一等

62

唐凝

环境工程

1708302-25

一等

63

王万源

生物工程

1708401-03

一等

64

刘军兰

生物工程

1708401-21

一等

65

谭双

生物工程

1708401-31

一等

66

肖慧

生物工程

1708401-32

一等

67

尹碧和

生物工程

1708401-50

一等

68

刘昭权

高分子材料与工程

1708501-10

一等

69

易佳琪

高分子材料与工程

1708501-12

一等

70

徐君宇

高分子材料与工程

1708501-15

一等

71

彭涛

高分子材料与工程

1708501-35

一等

72

贾亦根

复合材料与工程

1708601-18

一等

73

彭艳

复合材料与工程

1708601-31

一等

74

王桑

复合材料与工程

1708601-37

一等

75

徐伟祥

化学工程与工艺

1408101-05

二等

76

罗娇

化学工程与工艺

1408101-31

二等

77

陈端正

化学工程与工艺

1408102-23

二等

78

张雅丽

化学工程与工艺

1408102-39

二等

79

殷艳妹

化学工程与工艺

1408103-30

二等

80

胡银

化学工程与工艺

1408103-35

二等

81

董振昊

环境工程

1408301-01

二等

82

李小奎

环境工程

1408301-14

二等

83

丁艳梅

环境工程

1408301-32

二等

84

邹浩云

环境工程

1408302-25

二等

85

林舒婷

环境工程

1408302-39

二等

86

刘肖

环境工程

1408302-47

二等

87

余保红

生物工程

1408401-02

二等

88

刘丹

化学工程与工艺

1408101-14

二等

89

潘挺

高分子材料与工程

1408501-35

二等

90

陈美姣

高分子材料与工程

1408502-31

二等

91

林吉

化学工程与工艺

1508101-07

二等

92

宋亮

化学工程与工艺

1508101-29

二等

93

刘兴志

化学工程与工艺

1508101-33

二等

94

张明

化学工程与工艺

1508101-45

二等

95

翟井文

化学工程与工艺

1508102-01

二等

96

罗鑫

化学工程与工艺

1508102-25

二等

97

罗苗

化学工程与工艺

1508102-41

二等

98

陈斌

环境工程

1508301-20

二等

99

蒋敏

环境工程

1508301-29

二等

100

陈杏

环境工程

1508301-36

二等

101

姜丛翔

环境工程

1508302-01

二等

102

郭蒂洁

环境工程

1508302-18

二等

103

李聪

环境工程

1508302-34

二等

104

李美芳

环境工程

1508302-40

二等

105

杨施佳

生物工程

1508401-30

二等

106

李丽

生物工程

1508401-34

二等

107

欧红涛

高分子材料与工程

1508501-12

二等

108

沙立婷

高分子材料与工程

1508501-31

二等

109

曾双喜

高分子材料与工程

1508502-10

二等

110

胥琼文

高分子材料与工程

1508502-31

二等

111

曾镇 

化学工程与工艺

1608101-15

二等

112

谢金瑜

化学工程与工艺

1608101-35

二等

113

黄露

化学工程与工艺

1608102-31

二等

114

刘嘉鑫

化学工程与工艺

1608102-29

二等

115

吴春芳

环境工程

1608301-05

二等

116

李钟鸣

环境工程

1608301-19

二等

117

杨瑶

环境工程

1608301-36

二等

118

李容

环境工程

1608302-30

二等

119

谢新月

环境工程

1608302-40

二等

120

邓心灵

生物工程

1608401-02

二等

121

钟孝芬

生物工程

1608401-29

二等

122

舒艳

高分子材料与工程

1608501-29

二等

123

苑文姝

高分子材料与工程

1608501-43

二等

124

王磊

高分子材料与工程

1608502-11

二等

125

周浩

高分子材料与工程

1608502-26

二等

126

龙贝

高分子材料与工程

1608502-29

二等

127

冯兵

高分子材料与工程

1608502-37

二等

128

王宽宽

化学工程与工艺

1708101-03

二等

129

刘前权

化学工程与工艺

1708101-13

二等

130

刘晋希

化学工程与工艺

1708101-14

二等

131

周湘淇

化学工程与工程

1708102-07

二等

132

何秋瑶

化学工程与工程

1708102-24

二等

133

李康敏

环境工程

1708301-22

二等

134

尹明

环境工程

1708301-25

二等

135

余兴梅

环境工程

1708301-42

二等

136

刘永平

环境工程

1708302-01

二等

137

詹颖

环境工程

1708302-26

二等

138

贺汝婧

环境工程

1708302-41

二等

139

汤涵

生物工程

1708401-19

二等

140

夏敏

生物工程

1708401-37

二等

141

周星灿

生物工程

1708401-46

二等

142

晏勇

高分子材料与工程

1708501-04

二等

143

谭玉金

高分子材料与工程

1708501-20

二等

144

杨丹丹

高分子材料与工程

1708501-47

二等

145

叶灵

高分子材料与工程

1708501-54

二等

146

李宗跃

复合材料与工程

1708601-04

二等

147

董佳乐

复合材料与工程

1708601-20

二等

148

黄美玲

复合材料与工程

1708601-48

二等

149

唐也

化学工程与工艺

1408101-36

三等

150

刘正勇

化学工程与工艺

1408102-16

三等

151

袁杰

化学工程与工艺

1408102-17

三等

152

张天缘

化学工程与工艺

1408103-37

三等

153

包鹏飞

化学工程与工艺

1408103-28

三等

154

龙译文

化学工程与工艺

1408103-04

三等

155

余向林

环境工程

1408301-08

三等

156

黄宏伟

环境工程

1408301-17

三等

157

张凯武

环境工程

1408301-27

三等

158

王有

环境工程

1408302-01

三等

159

常月

环境工程

1408302-31

三等

160

姚亚男

环境工程

1408302-44

三等

161

胡立钊

生物工程

1408401-12

三等

162

晏仕英

生物工程

1408401-41

三等

163

刘晨明

高分子材料与工程

1408501-23

三等

164

唐丹婷

高分子材料与工程

1408501-34

三等

165

胡胜群

高分子材料与工程

1408502-02

三等

166

董浩

高分子材料与工程

1408502-21

三等

167

李宙利

高分子材料与工程

1408502-28

三等

168

李中玉

化学工程与工艺

1508101-09

三等

169

秦豪

化学工程与工艺

1508101-30

三等

170

李彩云

化学工程与工艺

1508102-35

三等

171

义晶玲

化学工程与工艺

1508102-48

三等

172

王玉棉

环境工程

1508301-28

三等

173

袁莉

环境工程

1508301-33

三等

174

薛珊

环境工程

1508301-38

三等

175

谭健

环境工程

1508302-10

三等

176

李梦冉

环境工程

1508302-25

三等

177

熊金鑫

环境工程

1508302-38

三等

178

周建宇

生物工程

1508401-12

三等

179

杨晶

生物工程

1508401-32

三等

180

李姣婷

生物工程

1508401-33

三等

181

周彭

高分子材料与工程

1508501-15

三等

182

何帅

高分子材料与工程

1508501-26

三等

183

吴依蒙

高分子材料与工程

1508501-37

三等

184

李达

高分子材料与工程

1508502-08

三等

185

刘向

高分子材料与工程

1508502-09

三等

186

覃英

高分子材料与工程

1508502-36

三等

187

杨惠莲

化学工程与工艺

1608101-31

三等

188

陈思思

化学工程与工艺

1608101-29

三等

189

舒燕

化学工程与工艺

1608101-37

三等

190

王光耀

环境工程

1608301-06

三等

191

王梦媛

环境工程

1608301-39

三等

192

贺清华

环境工程

1608302-16

三等

193

刘慧

环境工程

1608302-25

三等

194

周霞

环境工程

1608302-35

三等

195

唐晓玉

生物工程

1608401-25

三等

196

汪巧来

生物工程

1608401-23

三等

197

姚灿

生物工程

1608401-31

三等

198

陈骁

高分子材料与工程

1608501-02

三等

199

谢添亮

高分子材料与工程

1608501-22

三等

200

王雪纯

高分子材料与工程

1608501-38

三等

201

龚世交

高分子材料与工程

1608502-36

三等

202

夏铭

化学工程与工艺

1708101-05

三等

203

尹煌

化学工程与工艺

1708101-28

三等

204

吉银铃

化学工程与工艺

1708102-32

三等

205

鲁琪

化学工程与工艺

1708102-39

三等

206

朱雪雪

化学工程与工艺

1708102-37

三等

207

许晶莹

环境工程

1708301-26

三等

208

刘春江

环境工程

1708301-27

三等

209

虞东霞

环境工程

1708302-23

三等

210

彭含希

环境工程

1708302-29

三等

211

崔小妹

生物工程

1708401-18

三等

212

余慧娟

生物工程

1708401-33

三等

213

张傲

生物工程

1708401-35

三等

214

刘雄侠

生物工程

1708401-11

三等

215

张李斌

高分子材料与工程

1708501-03

三等

216

周天乐

高分子材料与工程

1708501-17

三等

217

李进

高分子材料与工程

1708501-27

三等

218

陈明亮

高分子材料与工程

1708501-45

三等

219

张文广

复合材料与工程

1708601-19

三等

220

刘钱

复合材料与工程

1708601-22

三等

221

蒋怡梦

复合材料与工程

1708601-35

三等

222

杨兴旺

复合材料与工程

1708601-50

三等

 

                         

 

 材料与化学工程学院奖助学金评委会

    20171111

 

 

 

 

 

 

 

 

威尼斯人澳门官方网站材料与化学工程学院  地址:湖南省益阳市迎宾东路518号
电话:0737-6353033  邮编:413000

XML 地图 | Sitemap 地图